送体验金游戏平台网址,白菜网送体验金,免费送体验金平台

南京市送体验金游戏平台网址台区实验小学篆书比赛评比结果
作者: 严如玉 日期: 2019-06-18 浏览次数: 1071
 







 
一年级

一等奖:陆明哲(1)、刘宇昊、张心游(2)、徐凤莲(4)、徐中毅、吉子芃(5)、束奕萱(7)、周轩羽、蔡高瓴(8)、林文曦(10)吴丹妮王紫晨(11何家麟(13)、

 

二等奖:

李博文(2)、丁晓雅(4)、张正行王毅平、卢昊然、杨苏苏、於辰曦(5)、沙奕萱(6)、陈怡然、荣昱麒、成昱麟、袁琪涵、陈旭(7)、彭煜祺马景怡王梓琪(8)、刘浩茗陈璐(9)、王珑瑾、周书瑶、嵇腾吟、高语辰、涂仕轩、郭逸萱(10)、韩斯琪、张瀚知(12)、

 

三等奖

郝俊逸、林玟君、闵相瑶(1)、黄夕悦、赵木子一、杜佳睿(2)、毛羽瞳、杨以萱、汤雨灏(3)、陆雨昕、史羽辰(4)、梅子芊、黄思萌、张翰文(5)、张睿阳、王梦晗、梁希岑、韩梓安、周思齐、高艺帆(6)、秦芸诺、蒋玥莹、张译文(7)陈昱洁、李海妍、薛泊远(8)、郑可欣、陈璟萱(9)、谢妙涵、倪浩然(10)、王锦昕、吴嘉许、胡珂、段依宸(11)、吴雨辰(12)、陈瑞雪、胡艺璇、王泺晨、高明睿(13

 

优胜班级:

一(5  一(10一(7


二年级

一等奖

张欣然(1)、王茜、陈梓玥、李响(4)、欧倍臣、姜雨薇(5)、徐子涵、邱婉歆(8)、谢佳颖(9)、陈亭羽、钱毓纾(10)、雷译雯(11

 

二等奖

韩子晞、张馨月(1)、庄子妍、邹秉李(3)、徐若溪、张逸妍、朱澍璟、金哲(5)、柳芃、张梓潼、朱米珞(6)、王琬轩、王乾程、许一其(7)、姜开颜(8)、刘胤彤、姜铮铮(9)、住瑾萱、王梓、姚思榭(10)、吴悠(11)陶心妍、华冰瑶、许欣然(12

 

三等奖

袁珍妮、耿齐雨、黄辰逸、石梓语、孙萌、王伊可(1)、戚雅桐、袁成轩、翟凌曼(4)、杨洁灵、杨谦瑀、吴承泽、汲欣悦(5)李雨宸、夏小茜、陈可欣、谢东辰(6)朱梓轩、朱凌云、许程枨、唐果(7)蒋泓熙、苏睿曦(8)、张译心、童浩宸、吕欣宇、孟子涵(9)陈张妍、孙浩宸(10)、龙南汐、张涵冰、李珊影(11)、费涵伊、戴贞轶(12

优胜班级:

二(5  二(10 ) 二(9

 

三年级

一等奖:

潘昱言、侯瑞蕊(2)、沈元程(4)、孙悠然、潘昱瑾(5)、陈硕涵(6)、高一康(8)、刘姝含(9)、田宛卉、李沛泽(10

 

二等奖:

白苏雅、乔亦晨(2)、吴月宇(5)、吉思悦、郁泽雅、叶炳杉、刘涵宇(6)、岳东哲、郭晋琦(7)、朱珈其(8)、谢一逸、郭雨涵、曹夕然,冯子晨(8)、杨易洁、王启寒、高明轩、张亦轩(9)彭子芯、杜奕晓(10

 

三等奖:

化雨心、黄鼎恩、张如琳、凌若馨、谢晨(1)欧琰歆、王怡人、颜婉琦(2)、邢动、戈荣敏、韦虹羽(4)、夏姝、陈浚文、李梦然、颜锦、童木、黄奕然、邱奕凡(5)吴姝玥、李佳怡、吴昕纯、郭心竹(6)蔡宇晨、陈珠妍、李雪露(7)、曹可馨、骆旸文婧、任天宇(8)但愿、刘正湲(9

 

优胜班级:

三(5  三(8

 

四年级

一等奖:

黄琪容(3)、 史书逵(4)、莫苒、郭悦杨(6)、李依依(7)、欧阳悦、孙祭然(8)周漫、李依诺(9)、程秋雅(10

 

二等奖

李馨言、邢炘玥(2)、董欣然、张子贤、方子涵(3)、祝愿(4)、陆欣漫(5)、张嘉贝、 陶晨星、姚欣芮、周锦堂(7)、张小曼、吴宇彤、金姝彤、王梓清(8)、

李熙雯、陈畅(9)肖天宇、朱芷萱,丁韵琪(10

 

三等奖:

夏籽言,周媛、李慈,曹清妍(1)、钱欣悦,王景煜、王志豪、陈心悦、陈果、李济东、高悠雅(2)、江孜钺、李思颖、范婧瑶、董欣怡(3)、吕欣怡、李婧菡、郭紫涵、盛晓妍、殷雨晨(5)叶倚含、尹婳(6)周皙茗、李冰煜(7)俞歆乐、杨蕙菁(8)、陆宇昕(9.徐嘉睿、.宋健恺、李清扬(10

 

优胜班级:

四(8  四(3

 

 五年级

一等奖

唐思睿、李宜糯(1)、严晨歌(2)、田芳菲、黄梦琪、王梓言(6)胡慕苒(7)盛宇涵(8)朱靖文(9

 

二等奖:

王茗、刘晶萱(1)、杜天艺(2)、谭欣雨、赵嘉逸、刘青璇(3)、夏皖苏、梁嘉悦、李欣然(4)郎苏瑜(5)、程嘉悦、丁雪桐(6)、杨睿、于可馨(7)邱梓月、姚郭杰、张梓瑜(8)、葛晓雨亭(9

 

三等奖:

马艾忱(1)、田佑(2)、王宝怡、马雪淇、沈骁(3)、徐卓涵、王钰舒、董芯(4)、梁紫博、韩佳彤、贾雯鑫、吴悠(5)、卞语旋、汪璋依、顾言旭(6)、蒋淑涵、余一帆(7)、潘景儿、钱梓涵、申子慧、王肖然、沈子越(8)周熙桐、徐宁珺、孙瑜、朱皓霆、张茗柯(9

 

优胜班级

1.五(6  2.五(8
 

六年级

一等奖:

宋张睿(2A)、李嘉铭、张诗韵(1B)、朗钰宁(2B)、杜宇阳、周青园(3B)

周珮芝、蒋好(4B)、高一格(5B)

 

二等奖:

王璟怡(1A)、李晨颖、江南、张允昊(2A)、陈怡冰(3A)、王皓萱(3A)、王语瞳、徐翎嘉(1B)、姚智杰、王彦琪、朱佳琪、徐铭城(2B)、唐婉儿、郑舒清、顾国铭(3B)、宋可欣(4B)、陈晋成、蔡曦冉(5

 

三等奖:

查贝贝、黄怡欣(1A)、刘馨悦(2A)、张思勤、施邺彤(3A)、徐梓睿、周杨、达琳、周天睿(4A)吴岳衡、马若涵、王若冰、周麒(1B)嵇书尧、方诗淇、徐可(2B)、何圣曦、徐乐怡、飞扬(3B)、刘品锐、浦籍巍、王佳骁、龚思浓(4B)、韩悦灵、王玥、王睿涵、李梦婷(5)、

 

优胜班级:

六(3B) 六(1B


附件